Каталог товаров

Установка москитных сеток на пластиковые окна

Категории

Как устанавливать москитную сетку на пластиковые окнаС приближением лета у каждого из нас начинается настоящая война с москитами. Лучший помощник в избавлении от надоедливых комаров и мух — москитные сетки. Сегодня уже очень сложно представить себе металлопластиковые окна без такого важного апгрейда, ведь кроме насекомых, он защищает дом от пуха и мелкого мусора. Стоимость москитной сетки невысокая, изготавливается она быстро (в течение 2-3 дней), а вот пользу от такого приобретения вы сможете оценить сразу же!

Процесс установки сетки не сложный и не требует каких-либо специальных знаний, поэтому его можно произвести и самостоятельно. Чтобы разобраться, как установить москитную сетку, сначала стоит понять ее устройство.

Стандартная конструкция москитной сетки включает такие элементы:

рама из профиля;
москитная сетка;
поперечное ребро жесткости (импост);
крепления и соединительные уголки.

При покупке сетки обязательно обратите внимание на комплектность, в которую должны быть включены все необходимые для монтажа крепежные элементы. В комплекте обязательно идут две пары крепежей верхние и нижние. Устанавливать  их нужно широкой планкой кверху.

Нижний крепеж нужно установить таким образом, чтобы москитная сетка была расположена на расстоянии полтора сантиметра ниже оконного проема. Верхние крепежные элементы необходимо надежно зафиксировать на оконной раме на расстоянии, которое будет включать высоту москитной сетки +1 см.

Процедура установки рамы москитной сетки осуществляется в такой последовательности: изделие выносится на улицу, после чего верхняя часть рамы вставляется в верхний паз элемента для крепления, а нижняя часть рамы, соответственно, — в нижний паз.

Монтаж москитной сетки на окна ПВХ

Монтаж москитной сетки на пластиковые окнаМонтаж москитной сетки можно осуществить двумя способами, которые мы рассмотрим более детально.

Внутренние крепления. Для установки с помощью внутренних крепежей нужно взять сетку за боковые ручки, после чего аккуратно завести крючки за окно и до упора поднять сетку вверх. Затем необходимо завести крючки за нижний наплыв рамы и поместить изделие на нижний крепеж. После установки москитную сетку следует выровнять в оконном проеме.

Наружные крепления. Рассматриваемый способ наиболее небезопасный, но также и самый эффективный. Чтобы закрепить москитную сетку таким способом, нужно высунуться за пределы окна, и зафиксировать раму москитной сетки при помощи саморезов. Обычно такие работы поручают специалистам компаний, которые устанавливают окна.

Процедура установки таким методом происходит в следующей последовательности.

На расстоянии 5 см от краев рамы верхние крепежные элементы прикручиваются шурупами. Длина используемых шурупов не должна составлять больше 2 см, так как может возникнуть риск попадания в оконную раму. После установки верхних закрепительных элементов, переходим к монтажу нижних креплений. Фиксация нижних крепежей осуществляется двумя способами. Первый способ идеально подходит для вариантов, когда есть доступ к оконному профилю. Для его осуществления нужно два человека, один из которых держит раму и намечает расстояние, на котором будут располагаться фиксирующие элементы. Для осуществления монтажа вторым способом необходимо после закрепления верхних крепежей произвести замер длины москитной сетки и приплюсовать к результату еще 2,7 см. Отмерьте необходимую длину от торца верхнего держателя и обозначьте метку карандашом. Потом прикрутите нижний крепежный элемент по намеченной линии.

Москитные сетки  — неотъемлемый атрибут для современных металлопластиковых окон, который обеспечит вам спокойный сон без надоедливых комаров. Кроме того, если у вас в доме живут домашние любимцы, то москитная сетка Антикошка не даст им выпасть из окна.


Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*