Каталог товаров

Защита замки на пластиковые окна от детей

Категории

защита на пластиковые окна от детей. Блокирующие замки от детейНикто не поспорит с тем фактом, что детство — самая интересная пора, ведь ребенку все интересно и этот интерес помогает ему познавать такой увлекательный новый мир. Малышу все хочется попробовать, особенно то, что делают его родители, например, говорить, ходить, кушать, открывать окно в квартире, которая находится на 8 этаже… Стоп!

И вот здесь каждый родитель обязан задуматься над последним пунктом, ведь безопасность ребенка должна стоять на самом главном месте в списке создания интерьера дома, в котором есть малыш. Пластиковые окна, которые сегодня так популярны, не только практичные в плане эксплуатации, шумопоглощения, теплоизоляции, но и позволяют эффективно решить вопрос безопасности детей, а именно установить защитные замки на окна.


Вот три причины, по которым стоит установить блокираторы на окна в квартире:

  1. обеспечите себе спокойствие, и не будете постоянно думать о том, не открыл ли ребенок окно, особенно, если вы собрались на работу, а малыш остался дома;

  2. простая установка, которая не займет больше 5 минут, при этом ни о какой замене окон или установке громоздких и неэстетичных решеток речь даже не идет. Установить блокираторы можно самостоятельно без привлечения профессионалов, стоит только проявить желание, и выделить капельку своего времени на это мероприятие;

  3. защита на окна от детей также препятствует и открытию их снаружи, поэтому может служить препятствием для недоброжелателей, которые собрались несанкционированно посягнуться на ваше жилье.

Какими бывают защитные механизмы на окна

Защиты на пластиковые окна от детей отличаются по своей конструкции, и сейчас мы попробуем разобраться в этих несложных устройствах, чтобы вы смогли подобрать оптимальный для себя вариант.

Блокиратор на окна являет собой компактную металлическую защелку, которую необходимо закрепить на нижней створке. Поворотом рычага вы предотвращаете случайное или намеренное открытие окна малышом. Такой вид защиты имеет одно неоспоримое преимущество — вам не придется заменять всю фурнитуру. Конечно, стоит отметить еще и тот факт, что стоимость блокиратора существенно ниже других более сложных по конструкции видов защиты на окна.

Детские замки — блокиратор на ключе. Такой способ защиты монтируется в нижнюю часть створки в металлопластиковых окнах поворотно-откидного типа. Открыть окно с такой защитой может только взрослый, который обладает ключом.

Ручка на пластиковое окно с замком дает возможность открыть его только после того как был совершен поворот ключа. Нельзя не упомянуть и о еще одной возможности, которую предоставляет данное устройство — вы можете зафиксировать окно не только в закрытом состоянии, но и в полуоткрытом режиме проветривания. Внешне ручка с защитой выглядит также как и обычная, только с аккуратной замочной скважиной, поэтому вам не стоит переживать по поводу эстетической привлекательности окна.

Защитные замки на пластиковые окна от детей применяют не только в бытовых условиях, но и в коммерческих помещениях, а также помещениях общественного назначения, например, больницы, школы, детские садики. Защита на окна не будет лишней никогда, ведь здоровье и жизнь детей, которые могут находиться в помещении, превыше всего!


Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*